23 декабря 2015 17:30
8522

В тольяттинском «Медгородке» открылся обновленный роддом

По словам главврача горбольницы №5 Николая Ренца, отделение заработает уже на следующей неделе.

«СитиТрафик» наведывался в роддом, когда там шел ремонт, и рассказывал о том, каким задумало обновленное отделение его руководство. Сегодня, 23 декабря, мы смогли увидеть результат вместе с министром здравоохранения Самарской области Геннадией Гридасовым.

Главный врач больницы Николай Ренц прежде всего выразил признательность всем пациенткам, которые рожали в тот непростой период, но все равно выписывались с благодарностью. А потом провел гостей по новому отделению.

Оно состоит из 14-ти родовых залов, каждый их полностью оснащен новой современной медицинской техникой. Родовые столы могут трансформироваться, рядом находятся приборы, которые помогают врачам отслеживать состояние роженицы и новорожденного, делать женщине обезболивание. Есть также реанимационный стол для младенца.

Кроме того, в зале есть ванны, о которых мы рассказывали ранее. В них женщины могут немного расслабиться перед родами, ведь вода оказывает спазмалитическое воздействие.

На этаже также появились 4 операционные, оснащенные современным оборудованием.

По словам Николая Ренца, отделение заработает уже на следующей неделе. Первый младенец родится в его стенах примерно в среду.

Источник: CityTraffic

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: