18 июля 12:28
1372

В Тольяттинском психоневрологическом диспансере отсутствует оборудование для оказания медпомощи

В Тольятти прокуратура потребовала от руководства психоневрологического диспансера оборудовать кабинеты необходимыми приборами. Для этого пришлось обращаться в суд.

Перед этим прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения ГБУЗ СО «Тольяттинский психоневрологический диспансер» требований законодательства.

«Установлено, что в кабинетах диспансера отсутствуют приборы и оборудование, необходимые для оказания медицинской помощи, в том числе аппараты для ультразвукового исследования, искусственного дыхания, магнитотерапии и инфракрасной терапии», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Заместителя главврача привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Главный врач больницы удовлетворил представление прокуратуры, однако контрольная проверка выявила, что фактически нарушения не устранены. Прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении администрации диспансера устранить нарушения и оборудовать медкабинеты необходимыми приборами.

«Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры района. Неисполнение решение суда может повлечь привлечение должностных лиц к уголовной ответственности», — отметили в прокуратуре.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: