14 января 2002 10:22
9113

В удовлетворительном состоянии дорог виновата неустойчивая погода

Тольяттинские дороги плохо очищают от снега. Такой диагноз коммунальным службам поставил начальник ГИБДД Александр Шелудяков. По его словам, поступает много жалоб от автолюбителей на узкую колею и снежные заторы. В результате увеличивается число мелких ДТП.

Однако директор Департамента ЖКХ Виктор Попов полагает, что магистральные дороги находятся в удовлетворительном состоянии. Снег не успевали убирать лишь 31 декабря, 6 и 8 января, когда на город обрушилась оттепель и метель. Во время последнего снежного смерча, Тольятти понес ущерб на сумму 1,6 млн рублей. Такие данные предоставила служба МЧС города.

Погода в январе готовит новые сюрпризы. Об этом говорит директор тольяттинской гидромеотбсерватории Николай Тишкин, Так среднемесячная температура воздуха будет выше нормы на 5 градусов и на протяжении ближайших двух недель составит 5, 10 градусов мороза в дневные часы. Небольшое похолодание ожидается в середине этой недели. Но в выходные новая волна теплого воздуха принесет очередную оттепель. Больших осадков не прогнозируется. По последним замерам толщина снежного покрова на территории города составляет 30 см, а до оттепели было на 15 см больше. При этом толщина волжского льда — полметра.

Кстати, 23 января 2002 отдел защиты прав потребителей проведет «прямую линию» на тему качества уборки от снега и льда тротуаров, остановок транспорта и придомовой территории. Специалисты отдела ждут звонков в течение дня по телефонам 48-23-97, 48-23-92.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: