5 мая 2005 11:12
9126

Въезжают ветераны

Вторая очередь Дома ветеранов сдана под ключ. В числе первых двенадцати новоселов — ветераны войны и вдовы тех, кто не вернулся с фронтов Второй Мировой.


Удивительно аккуратненький, с ярко-малиновой крышей, как бы бережно охраняемый от всего негативного, Дом ветеранов удобно расположился в окружении соседних многоэтажек. Год назад первые 45 квартир заняли те, кому все мы обязаны тем, что шестьдесят лет живем под мирным небом. Вчера праздничное новоселье вновь собрало гостей и жильцов уникального жилого комплекса под прозрачными сводами местного зимнего сада.


Именинники были взволнованны, многие и не собирались скрывать навернувшихся слез. Благо это слезы радости, ведь до сих пор их жилищные условия, мягко говоря, оставляли желать лучшего. Вдова участника войны Клавдия Красникова ютилась в небольшой квартирке с семьей дочери. Старый фронтовик Александр Викторов, дожидаясь очереди на квартиру, также невольно стеснял родственников.


Прежде чем выполнить приятную миссию, мэр Николай Уткин поздравил всех присутствующих с 60-летием Победы, к которой новоселы имеют самое непосредственное отношение. Пока были вручены ключи двенадцать из тридцати шести благоустроенных квартир. Кто-то из ветеранов в отъезде, иным нездоровится. Свое жилье не попавшие на нынешнюю церемонию будут обживать несколько позже.


А те из новоселов, кто уже полюбовался на свои новые квартиры, не преминул поблагодарить строителей. Принимал благодарности за всех генеральный подрядчик ЗАО “Химэнергострой” в лице генерального директора Александра Волкова.


Торжественную часть не стали затягивать — гостям не терпелось поскорее посмотреть просторные и светлые однокомнатные квартиры, где продумано все до мельчайших подробностей.


В жилой комплекс также входят медицинский кабинет, библиотека, тренажерный зал, сауна, продовольственный магазин и даже домовая церковь. Жильцы дома будут находиться под постоянным патронажем социальной службы и медиков и другого обслуживающего персонала.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: