11 февраля 2020 20:17
663

Властей заставят очистить тольяттинские леса

Властей заставят очистить тольяттинские леса

В Тольятти вступило в силу решение Центрального районного суда об обязании администрации города организовать работы по очистке местных лесов.

В апреле и мае прошлого года прокуратура организовала проверки санитарно-экологического состояния и первичных мер пожарной безопасности в городских лесах. В результате были выявлены участки, требующие очистки от поваленных деревьев, валежника, порубочных остатков, сухой листвы и бытового мусора. Такой мусор создает условия для возникновения пожаров и реальной угрозы жизни граждан.

«Главе Тольятти были внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых горадминстрация требования прокурора признала обоснованными, однако приняла меры к устранению лишь части нарушений», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Прокурор Тольятти просил суд признать бездействие чиновников и обязать администрацию организовать работы по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий на 23 лесных участках.

Решением Центрального районного суда Тольятти от 25 октября 2019 года требования прокурора удовлетворены. Администрация подала апелляционную жалобу, но судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда 28 января не удовлетворила ее и оставила решение суда без изменений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: