23 марта 2018 11:33
666

Власти рассказали, когда начнется благоустройство территорий, выбранных горожанами 18 марта

В Тольятти подвели тоги общественного голосования, во время которого горожане выбирали территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке по программе Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы.

Общественная комиссия утвердила итоги проведенных опросов. Напомним, в Автозаводском районе наибольшее количество голосов набрали Итальянский сквер, сквер имени Жилкина и велопешеходная дорожка по улице Патрульной. В Старом городе жители проголосовали за реконструкцию Центральной площади, пляж Центрального район и за благоустройство буферной зоны лесного массива вдоль улиц Баныкина и Родины от Соцгорода до Портпоселка. Жители Комсомольского района приоритетными для реализации посчитали набережную района, сквер на территории бывшего «Маяка» и сквер на улицах Крылова и Носова.

Работа по проектированию объектов-победителей начнется уж в ближайшее время, сообщили в горадминистрации.

Например, проект велопешеходной дорожки на ул. Патрульной уже есть, что позволяет с уверенностью говорить, что завершить строительство объекта удастся уже в этом году. Вдоль дорожки планируется оборудовать спортивные площадки с тренажерами и места отдыха для горожан. По аналогии будет благоустраиваться буферная зона от ул. Баныкина до Портпоселка.

Поскольку другие объекты-победители представляют собой более грандиозные проекты, на 2018 год в качестве программы минимум запланировано их проектирование. В их числе Итальянский сквер, сквер им. Жилкина, Центральная площадь.

Что касается набережной Комсомольского района, в текущем году здесь будет оборудована смотровая площадка, а также подготовлен проект благоустройства остальной территории.

«К процессу обсуждения общественных пространств подключились и дизайнеры, и студенты, и общественники, — отметил Сергей Анташев. — Усилий потребуется немало, но власть должна все высказанные идеи воплощать в жизнь. Темпы реализации программы будут зависеть от количества выделенных средств, тем не менее, мы намерены выполнить благоустройство всех 16 пространств в течение пяти лет».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: