22 декабря 2017 17:45
299

Власти Тольятти вручили детям-сиротам ключи от новых квартир

22 декабря в администрации Тольятти состоялось торжественное вручение ключей от квартир 13 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие глава города Сергей Анташев, заместитель главы по социальным вопросам Юлия Баннова, заместитель главы по имуществу и градостроительству Виктор Андреянов и председатель Тольяттинской городской думы Дмитрий Микель.

— Сегодня важное событие в вашей жизни – вы получаете ключи от новых квартир. Я очень надеюсь, что у вас все сложится так, как вы этого хотите, — обратился к собравшимся Сергей Анташев.

Помимо ключей от квартир, будущие новоселы получили сладкие презенты, сувениры к новому году и другие подарки от сети пиццерии «Папа Пекарь» и компании «Солнечная долина». Без внимания в этот день не остались люди, которые помогают детям-сиротам. Им были вручены благодарственные письма за достойное воспитание ребят.

Напомним, в 2017 году в Тольятти на формирование жилищного фонда для предоставления детям-сиротам были предусмотрены средства в размере 66,7 млн рублей. В том числе 11,4 млн руб. из средств федерального бюджета и 55,3 млн руб. из средств областного бюджета. Объём выделенных в 2017 году субвенций позволил администрации приобрести 59 благоустроенных квартир. Квартиры приобретены на первичном рынке, они с чистовой отделкой, оснащены сантехническим оборудованием, приборами учета электроэнергии и воды, электрической кухонной плитой.

Всего с 2013 года администрацией Тольятти предоставлено 239 жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В 2018 году работа по обеспечению жильем данной категории очередников будет продолжена.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: