30 ноября 2016 17:02
1748

Водители пассажирского транспорта находятся под пристальным вниманием ГИБДД Тольятти

На днях сотрудниками ГИБДД на улице Спортивной было проведено профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок. В рамках мероприятия выявлено 12 нарушений ПДД РФ. Кроме этого, собрано 2 административных материала в отношении должностных лиц, за выпуск на линию транспортного средства с техническими неисправностями.

Всего в этом году выявлено более 5490 нарушений ПДД РФ водителями, осуществляющими пассажирские и альтернативные перевозки. Основные из них: нарушение правил маневрирования – 1137; управление транспортом с техническими неисправностями – 321, проезд на запрещающий сигнал светофора – 466; нарушение правил проезда пешеходного перехода – 543; превышение скоростного режима – 172. На должностные  лица составлено 97 административных материалов.

В настоящее время наблюдается положительная динамика в сокращении прироста количества ДТП по вине водителей пассажирского транспорта и пострадавших в них людей, однако количество остается большим, 35 ДТП, в которых 57 человек получили травмы, 1 погиб (за аналогичный период прошлого года погибших не было), сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: