20 ноября 2015 10:50
8073

ВоКС очистит скважины Самарской области

Волжские коммунальные системы предлагают организациям и муниципальным образованиям Самарской области услугу по очистке и восстановлению водозаборных скважин от песка и осадочных пород методом эрлифта. Очистка скважин не только улучшит подачу воды, но и очистит ее от примесей.

Артезианская вода, добываемая из подземных источников, создает жителям  дополнительный комфорт. Она полезна и приятна на вкус. Но просто пробурить скважину недостаточно – для исправного функционирования и сохранения природной чистоты воды её необходимо периодически чистить. На сегодняшний день в Самарской области функционирует множество водозаборных скважин, их количество превышает 300 единиц, однако не все они обслуживаются должным образом.

Нерегулярная очистка скважин приводит к поломкам насосного оборудования, снижению давления, попаданию песка и грязи в добываемую воду и, как следствие, к консервации. Бурение новой скважины всерьез может ударить по бюджету организации или муниципального образования. Чтобы избежать подобных проблем компания ООО «Волжские коммунальные системы» предлагает свои услуги по очистке (эрлифту) скважин. Компания, является поставщиком воды в Тольятти и имеет большой опыт в проведении подобных работ.

«Эрлифт» — в переводе с англ. «airlift» воздушный лифт. Этим способом с помощью воздуха со дна скважины  поднимают на поверхность: ил, песок, мелкие частицы окалины, крупнозернистый песок и др. Особенностью данного метода является высокая эффективность очистки, при сравнительно низкой стоимости работ. Первым шагом специалисты ВоКС проводят диагностику и устанавливают причину загрязнения. Затем очищают фильтр, удаляют песок, ил или другие осадочные породы, а также ржавчину и минеральные отложения.   После проведения работ улучшается подача воды. Вода приобретает прозрачность, нормализируется ее химический состав. Помимо возвращения природных свойств воде, увеличивается срок службы насосного оборудования.

Подробнее можно узнать по телефону 8(8482)79-03-71 и на сайте организации

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: