5 января 2004 11:50
9434

«ВолгаТелеком» разослал грозные письма операторам мобильной связи Самарской области

Продолжается конфликт между сотовыми операторами города Тольятти, компанией стационарной связи «ВолгаТелеком» и ее абонентами.

Еще в сентябре «ВолгаТелеком» начал выставлять своим абонентам счета за звонок на сотовый телефон по тарифам междугороднего вызова до Самары. Вместо 10 копеек за 1 минуту разговора, тариф вырос до 2 рублей 10 копеек. Сотовые операторы встали на сторону абонентов, так как связь осуществлялась, минуя междугородние каналы компании «ВолгаТелеком».

В ноябре действия «ВолгаТелекома» были признаны незаконными на заседании Территориального управления по антимонопольной политике (г.Самара) с участием всех конфликтующих сторон.

Вопрос о судьбе переплаченных абонентами денег повис в воздухе и не получил разрешения до сих пор. В адрес «ВолгаТелекома» начали поступать иски. По информации тольяттинских СМИ, с каждым днем их все больше.

Однако, буквально перед Новым годом, «ВолгаТелеком» уведомил конкурентов, что с 5 января связь между Самарой и Тольятти, которая сейчас осуществляется операторами мобильной связи своими силами, будет проходить только по каналам компании «ВолгаТелеком».

Это значит, что все абоненты сотовой связи из Тольятти теряют надежду получить обратно переплаченные ими деньги. Тольяттинские СМИ уже опубликовали образец иска к компании «ВолгаТелеком» и, по мнению аналитиков, на сегодняшний день только волна судебных разбирательств со стороны абонентов может хоть как-то изменить ситуацию, сообщает ИА Regnum.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: