28 июня 2010 15:01
9956

Волжская газовая и облминобразования научат детей безопасному использованию газа

1 июля 2010 года в 14.30 в оздоровительном комплексе «Березка» Ставропольского района состоится официальный старт программы «Безопасный газ». Самарская область — первый регион в России, где задача обучения  безопасному обращению с газом решена системно. В мероприятии примут участие генеральный директор ООО «Волжская Газовая» Виталий Коротких и министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников. 

ООО «Волжская газовая компания» и Министерство науки и образования Самарской области подпишут долгосрочное соглашение о начале реализации проекта «Безопасный газ» на территории региона, а также   в рамках старта программы состоится первое занятие для детей по безопасному использованию газа в быту.
 
Волжская газовая компания разработала программу «Безопасный газ»  с целью профилактики несчастных случаев при использовании газа.  Программа предполагает проведение во всех школах и средне-специальных учебных заведениях области (более 1000 заведений) уроков «газовой безопасности». В 2009 году такие уроки с успехом прошли в школах Жигулевска.
К началу нового учебного года газовики приготовили наглядные и раздаточные материалы. Педагоги, подготовленные специалистами Волжской Газовой, расскажут школьникам и студентам об общих свойствах газа, безопасном использовании газовых приборов, методах предотвращения аварий, действиях в чрезвычайных ситуациях.

Справка

Волжская газовая компания осуществляет транспортировку газа потребителям, эксплуатацию газовых сетей и объектов газового хозяйства, строительство и проектирование социально и экономически важных газопроводов, строительство мини-котельных, обслуживание ВДГО. Предприятие было создано в ноябре 1954 г. Учредитель — ОАО «Газпромрегионгаз».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: