20 сентября 2002 12:56
9281

Вручены губернские стипендии одаренным детям

Вчера, 20 сентября вице-губернатор Самарской области Виктор Казаков и руководитель Главного управления по вопросам семьи, материнства и детства администрации Елена Шашарина вручили областные премии талантливым и одаренным детям губернии. Теплые слова напутствия и благодарности были сказаны в адрес 50-ти ребят. Это юные музыканты, поэты, художники, спортсмены, ребята, начинающие заниматься научно-исследовательской работой, изобретатели. В частности, Виктор Казаков заметил, что государственная политика в отношении молодого поколения должна строиться именно по принципу «прежде чем получить, надо инвестировать».
Вице-губернатор подчеркнул, что областная власть и впредь будет по возможности поддерживать ребят и выразил надежду, что юные таланты в будущем будут работать на благо самарского края. Кстати, что касается материальной поддержки, то премия по сравнению с прошлым годом значительно выросла и составляет 3 тысячи рублей.

Областная премия для одаренных и талантливых детей и подростков учреждена постановлением Главы Администрации Самарской области в мае 1993 года для содействия развитию творческих способностей детей и подростков, привлечения внимания к проблемам воспитания молодых талантов.
Премия присуждается детям, проявивших особые успехи в изучении общеобразовательных дисциплин, победителям олимпиад, спортивных состязаний, победителям и участникам районных, городских, областных и республиканских конкурсов и выставок.
Первое вручение состоялось 29 мая 1993 года, среди награжденных были дети от 8 до 18 лет, многие из которых нуждались в материальной поддержке.
За прошедшие годы лауреатами премии стали участники областных, Всероссийских и Международных научно-практических конференций, олимпиад, выставок, музыкальных, литературных и других творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований. С мая 1993 года областными премиями для одаренных ребят награждено более 500 человек. Традиционно среди награжденных ребята не только из городов, но и из сельских районов губернии.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: