22 сентября 2017 17:25
827

Все самое интересное в Тольятти 23-24 сентября!

Читайте рекомендации портала Афиша Тольятти о том, как интересно и полезно провести наступающие выходные.

Главное событие начала этой осени – открытие театрального сезона.

Драматический театр «Колесо» в субботу встречает тольяттинцев премьерой, приуроченной к 100-летию революции – спектаклем по Н. Островскому «Как закалялась сталь».

«Дилижанс» представляет один из своих самых драматичных и проникающих в душу спектаклей  — «ПЛАХА». Это оригинальная сценическая версия романа Чингиза Айтматова в поэтическом переложении Петра Зубарева.

Театр кукол «Пилигрим» подготовил подарок всем тольяттинцам — спектакль «Про Колокольчик, Капельку и котёнка Васеньку». Герои спектакля знакомят юных зрителей с растениями, животными и насекомыми, которые очень важны в жизни человека. Играя и участвуя в интерактивном общении со зрителями, сказочные персонажи призывают ребят беречь природу и её обитателей.

Тольяттинская Филармония в воскресный день приглашает на программу «В объятьях джаза», в которой выступают джазовый трубач-импровизатор Иван Акатов, а также Ольга ДЕНЩИКОВА (вокал), Инга ИНДИ (вокал) и джаз-оркестр филармонии под управлением дирижера Валерия Мурзова.

Тольятти-спортивный продолжает свою программу.

В субботу на автодроме финал открытого Кубка по дрифтингу OPENDRIFT 2017. На гонку приедут более 20 сильнейших пилотов из республик и городов Поволжья и борьба за Кубок будет по-настоящему жаркой, ведь именно этот — пятый — этап должен расставить все точки над i в вопросе определения победителей и призеров летнего дрифтового сезона. Помимо захватывающей гонки для зрителей подготовлено еще много интересных моментов.

В воскресенье в ледовом дворце «Лада Арена» играют в хоккей – наша «Лада» встречается с  «Нефтехимиком», а на стадионе «Торпедо» состоится футбольный матч — «Лада-Тольятти» принимает серебряного призера минувшего сезона в группе «Урал-Приволжье» — ФК «Зенит-Ижевск». Вход на игру свободный.

В воскресенье же приглашают на массовое мероприятие, которое прекрасно подойдет для отдыха всей семьей в компании с детьми — Закрытие летнего велосезона. В 10 утра от Волгаря стартует велопрогулка, ее финишем станет башня в Портпоселке. Около башни всех ждет обширная спортивная и развлекательная программа. Будут работать несколько площадок от разных проектов города: скалодром, туристические квесты и мастер-классы, веревочный курс, йога и круговые тренировка, а также знакомство с северным ездовыми собаками! И дети, и взрослые получат массу удовольствия и проведут время очень активно!

А все, кто любит выезды на природу, 24 сентября могут отправиться на Сельский фестиваль «Именины Жигулевских гор». В селе Жигули, на территории конного клуба «Степное поле», уже несколько лет подряд собираются те, кто хочет на несколько часов погрузиться в атмосферу сельского праздника и сельского фестиваля. Здесь для вас и хороводы, и песни, и общение с лошадьми, и приятное общение, во время которого вы узнаете множество легенд о наших уникальных горах!

И это лишь часть мероприятий, которые можно посетить в выходные в нашем городе. Все события ищите в Афише Тольятти! Убедитесь, что ничего не пропустили!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: