Ежегодно 1 декабря все мировое сообщество отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом.
В настоящее время в городском округе Тольятти проживают более 13,5 тысяч человек с ВИЧ – инфекцией. Уже более тысячи человек умерли. Ежемесячно в городе регистрируется от 70 до 100 новых случаев инфицирования ВИЧ.
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом Департамент социальной поддержки мэрии совместно со структурными подразделениями мэрии проводит ряд мероприятий, направленных на формирование положительного отношения общества к социально – исключенным группам населения, в том числе к гражданам с ВИЧ – инфекцией и больным СПИДом. В учебных заведениях города пройдут лекции и беседы, распространены информационные плакаты «Знать, чтобы жить!».
В «Киноплексе» молла «Парк-Хаус» планируется показ фильма «Город без солнца», а в городском пассажирском транспорте будут звучать тематические аудиоролики.