28 сентября 2004 12:17
9411

Выборы губернатора Самарской области откладываются

Вчера Верховный Суд РФ, рассмотрев дело о назначении даты выборов губернатора Самарской области, постановил отменить решение Самарского областного суда от 30 июля и направил дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции — Самарский областной суд.

Такое решение означает, что в этом году выборы губернатора в Самарской области возможно не состоятся. Учитывая время на пересылку документов, принятие областным судом дело к рассмотрению и прочих обусловленных законов формальности, рассматривать дело самарский суд будет лишь через месяц, в лучшем случае недели через 2-3. Согласно законодательству суд может назначить выборы через 80-100 дней после принятия решения. Но даже если исходить из минимального срока (80 дней) для назначения выборов на 26 декабря (последнее воскресенье в этом году) решение должно быть принято не позднее 8 октября, информирует ИА «ВолгаИнформ».

Учитывая инициативы Президента России Владимира Путина по назначению губернаторов по представлению Президента утверждением Законодательным Собранием субъекта федерации, Самарская область может стать испытательным полигоном по реализации этой идеи на практике.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: