22 сентября 2000 15:06
9270

«Я хочу снова научиться держать ложку»

В 400 тысяч рублей оценил свои физические и моральные страдания огнеупорщик ВАЗа Владимир Сидоров, ставший инвалидом первой группы. После несчастного случая на производстве двадцатидевятилетний мужчина утратил не только способность трудиться, но и самостоятельно передвигаться и даже обслуживать себя. Руки у него не слушаются совсем, а ноги — с большим трудом.

Суд Автозаводского района, «определяя размер компенсации морального вреда, руководствовался требованиями разумности и справедливости и пришел к выводу о возможности взыскания с ответчика в пользу истца 250 тысяч рублей». В качестве ответчика выступал ВАЗ, представитель которого уже обжаловал вынесенное решение. Кстати, заводской юрист иск признал только частично (на 50 тысяч рублей), пояснив, что несчастный случай произошел «по причине нарушения истцом технологического процесса и неприменения им спецодежды».

— Я ни на кого не держу зла. Считают нужным обжаловать решение, пусть обжалуют. У меня сейчас есть задача поважнее — хочу научиться держать ложку. Пока ничего не получается, но я буду стараться изо всех сил, которые у меня остались, — сказал Владимир.

Как он оценивает случившееся восьмого декабря прошлого года? В чем ему повезло, а в чем нет? Что думают сами вазовцы по поводу выигранного иска? Об этом читайте в ближайших номерах «Площади СВОБОДЫ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: