30 мая 2012 16:45
9833

Яндекс.Музыка будет конкурировать с плеером ВК платным приложением

Компания «Яндекс» выпустила плеер Яндекс.Музыки для iOS, аналогичная программа для Android ожидается до конца 2012-го года. Приложение превращается в тыкву после двух недель пробного периода: его дальнейшее использование будет стоить 199 рублей в месяц.

 

Плеер позволяет прослушивать плейлисты заведенные на десктопе, треки могут сохраняться на самом устройстве или подгружаться по Wi-Fi, а также сотовой сети. В России, по мере распространения безлимитного доступа к интернету с мобильных, постепенно увеличивается число пользователей, слушающих музыку именно таким способом.

Аналогичный функционал имеется и у клиента социальной сети «ВКонтакте», который уже существует и для iOS, и для Android. Стоит отметить, что экономика сервиса у «Яндекса» хуже, чем у «ВКонтакте» — поисковик платит лицензионные отчисления за предлагаемые треки.

Что ещё хуже для «Яндекса», при возникновении острой жадности у правообладателей, например у Sony, компания теряет ощутимую часть своего каталога — сейчас в нём, например, практически отсутствует репертуар Майкла Джексона. У «ВКонтакте» данных проблем нет, и пока это «ВКонтакте» обходится куда дешевле.

Помимо этого, для пользователя имеет смысл держать клиент ВК на телефоне для того, чтобы заменить платные SMS на бесплатные внутрисетевые сообщения в «ВКонтакте», что также будет влиять на предпочтения пользователей плееров.

Источник: ROEM.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: