25 августа 2000 18:52
9976

Ярмарка идей и благотворительности

«Общественный фонд Тольятти» объявляет шестой конкурс грантов. И уже с 1 сентября люди, одержимые идеями социально значимых проектов, могут смело оформлять заявки.

Предпочтение отдается проектам, которые способствуют нравственному и духовному развитию граждан в области культуры, развитию массовых видов спорта, поддержке одаренных личностей. Особое внимание будет уделяться проектам, решающим проблемы реабилитации инвалидов, молодежного и детского досуга (содействие трудоустройству, работа с молодежью группы риска). Приветствуются идеи создания добровольческих служб, работы с волонтерами, местного (внутриквартального) самоуправления. Отдельно пройдет конкурс «Тольятти — территория жизни» (создание молодежных клубов и центров с целью формирования среды общения, свободной от наркотиков и алкоголя).

Гранты выдаются на сумму от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Общий же грантовый фонд шестого конкурса составляет пятьсот тысяч рублей. Заявки принимаются до 31 октября.

Кроме того, «Общественный фонд Тольятти» и Центр поддержки некоммерческих организаций «Третий сектор» проводят 10 сентября Ярмарку идей. У жителей города будет замечательная возможность высказать свои мысли, касающиеся развития благотворительности в городе. На Ярмарке можно будет не только завести знакомства со многими общественными и некоммерческими организациями нашего города, найти партнеров, но и просто отдохнуть под песни фольклорных ансамблей и музыку молодежных коллективов. Праздник завершится подведением итогов конкурса «Самый активный участник Ярмарки». А начнется все в 9 утра рядом с магазином «Океан», что на улице Свердлова. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону фонда: 42-05-83.


Наталья Овчинникова

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: