29 мая 2012 10:17
10461

Ярмарок в Тольятти станет больше

С 2013 г. ярмарок в Тольятти станет больше. Такое заявление вчера сделал руководитель управления потребительского рынка мэрии города Рафаиль Сингатуллин.

По его данным, из 25 рынков, функционирующих в настоящее время на территории Тольятти, в 18-ти деятельность по продаже товаров организована с использованием нестационарных объектов. В соответствии с законодательством РФ с 01.01.2013 г. запрещается использовать временные сооружения для организации розничных рынков.

К 12-ти рынкам на 1852 торговых места, не имеющим в настоящее время разрешений на право организации розничного рынка, с 01.01.2013г. добавятся еще 6 рынков на 1556 торговых мест. Общее количество «выпадающих» торговых мест на 18 рынках на 1 января 2013 года составит 3408. Закрытие нестационарных рынков увеличит количество нарушений, связанных с организацией торговли в местах, не установленных органами местного самоуправления, а также создаст проблему потери рабочих мест.

Варианты возможного решения проблемы создания рабочих мест для предпринимателей, арендующих торговые площади на рынках: первый вариант —  размещение их в торговых центрах, но это приведет к увеличению цен на товары за счет высокой арендной платы; второй вариант, наиболее приемлемого решения проблемы видится в создании и развитии ярмарочной торговли на территории городского округа Тольятти. Данная мера позволит создать рабочие места более чем для 7 тыс. человек и снизить количество нарушений, связанных с организацией торговли в местах, не установленных органами местного самоуправления, считает Рафаиль Сингатуллин.

Источник: samara.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: