7 июля 2016 08:29
2684

Юные тольяттинцы напомнили водителям о дорожной безопасности

В Тольятти приняты усиленные меры по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. Эта тема особенно актуальна во время летних каникул, когда дети зачастую остаются без присмотра взрослых.

В этот раз участие в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма приняли дети, родители и педагоги детского сада «Искорка». Совместно с дорожными полицейскими и представителями «Дорожного радио» они провели пропагандистское мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием самых маленьких участников движения – с детьми! Перед началом мероприятия сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание детей на таких «дорожных ловушках», как припаркованный автомобиль или любой другой мешающий обзору предмет, напомнили о правилах перехода проезжей части.

Кроме закрепления навыков безопасного поведения на дороге дети также попробовали себя в роли юных помощников Госавтоинспекции, вручив автомобилистам памятки и свои рисунки, напоминающие о внимательном и дисциплинированном поведении на дороге, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Юные инспекторы движения вместе с полицейскими рассказали водителям, где наиболее часто появляются дети и к каким последствиям может привести невнимательность к маленьким пешеходам.

Дети призвали водителей проявлять особенное внимание вблизи центров развлечения и детского досуга, спортивных комплексов и бассейнов и рассказали о правилах безопасного передвижения на дворовых территориях. В знак поддержки акции автомобилисты обещали позаботиться о маленьких пешеходах не только во время каникул.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: