1 ноября 2002 10:38
9176

За лекарствами приходите позже

В аптеках города опустели прилавки с бесплатными лекарствами для льготной категории населения. Некоторые так и не смогли выкупить необходимые лекарственные средства в октябре и требуют продлить рецепт на ноябрь. В основном не хватает сердечных и гипотензивных препаратов.

В целях экономии средств участковым терапевтам было дано указание вместо хорошо зарекомендовавших себя импортных препаратов выписывать их отечественные аналоги. В частности, энап заменили на эналаприл, кавинтон — на винпоцетин, капотен — на каптоприл. Однако и эта мера привела только к возмущению со стороны пациентов. Задержка с поставкой лекарств со складов самарского «Фармбокса» в последнее время снова увеличилась. Престарелые жители города и инвалиды ежедневно дежурят в аптеках, дожидаясь, когда же наконец на прилавке появятся нужные препараты. Между тем участковые терапевты с тревогой ждут сокращения списков льготников, что уже не раз пытались предпринять чиновники от медицины.

В департаменте здравоохранения Тольятти прошло совещание по проблеме обеспечения льготной категории населения лекарствами, на котором присутствовали представители «Фармбокса». Однако о каких-либо реальных сдвигах в разрешении ситуации главный провизор города Александр Бронников нам пока не сообщил.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: