13 сентября 2018 14:10
182

За неделю в Тольятти открыли третью новую спортплощадку

12 сентября в школе №10 была открыта новая универсальная площадка. Это третий спортивный объект, введенный в эксплуатацию на территории городских образовательных учреждений в этом году. Неделей ранее корты появились в школах №№ 85 и 90. На торжественном событии собрались первые лица города, учителя, школьники и жители микрорайона.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

«Любите спорт, достигайте высоких результатов и пусть у вас всегда будет отличная учеба. А новая площадка поможет вам в достижении высоких результатов», — сказала Юлия Ефимовна.

Руководителем департамента образования Еленой Пинская вместе с учениками школы перерезали алую ленту, а руководитель управления физкультуры и спорта Александр Герунов забил гол в новые футбольные ворота.

Администрация Тольятти не намерена останавливаться на достигнутом. Этой осенью в городе появятся еще три спортивных объекта: на территории УСК «Олимп», Тольяттинского машиностроительного колледжа и школы-интерната для слабослышащих детей.

За два года в Тольятти в общей сложности построено 23 новых универсальных площадки для занятий спортом. Таким образом, наш город входит в число региональных лидеров по формированию улично-спортивной инфраструктуры. С ее развитием у молодежи Тольятти появилась реальная возможность заниматься спортом вблизи места проживания. Дети и взрослые используют любую возможность с пользой провести время, поскольку на этих кортах есть все необходимое для занятий игровыми видами спорта — мини-футбола, баскетбола, гандбола и волейбола. А современное прорезиненное покрытие позволяет делать занятия комфортными и безопасными.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: