9 августа 2016 14:35
3143

За полгода в Самарской области от некачественного алкоголя умерло 188 человек

По данным токсикологического мониторинга, проводимого областным Роспотребнадзором, за 6 месяцев 2016 года  на территории региона 1196 человек отравились в результате употребления различных спиртосодержащих жидкостей и суррогатов алкоголя, из них 188 случаев закончились летальным исходом (15,7%).

Управление Роспотребнадзора по Самарской области напоминает, что категорически не следует приобретать алкоголь в неустановленных для его продажи местах, у неизвестных лиц, по заниженной цене, на разлив, в пластиковой, не заводской таре.

Спиртосодержащие жидкости, предназначенные для технических целей содержат токсичные, ядовитые вещества, употребление которых внутрь может привести к летальному исходу. При покупке алкоголя в торговой сети нужно всегда обращать внимание на наличие акцизной марки, качественной этикетки и упаковки. При наличии непонятного осадка или постороннего запаха напиток употреблять не следует. Самая же действенная профилактика – это не употреблять спиртное вообще, если есть сомнения в его происхождении, качестве и безопасности.

При появлении первых признаков отравления алкоголем и его суррогатами необходимо срочно обратиться в скорую медицинскую помощь.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: