12 ноября 2015 13:50
8205

За порядком на дорогах следит «Арена»

По сообщению ГИБДД Тольятии, такая аппаратура уже несколько лет применяется на территории нашего города. Приборы выставляются в строгом соответствии с требованиями ГОСТ и инструкциями к устанавливаемой технике. Эти соответствия ежедневно проверяются сотрудниками технической части Госавтоинспекции. При их установке не преследуется цель тайного выявления и привлечения к административной ответственности нарушителя, скорее это мероприятие носит профилактический характер.

За всё время работы камер «Арена», фиксирующих только нарушения, связанные с превышением установленной скорости на территории Тольятти не было спорных моментов, связанных с привлечением водителей, нарушивших требования ПДД РФ.

В скором времени появится новшество, связанное с возможностью привлекать нарушителей за игнорирование стоп-линии, запрещающего сигнала светофора и неправильное расположение на проезжей части. Такое станет возможным при помощи установки мобильных камер на ул. Дзержинского и автодороге М-5 «Урал», которые будут фиксировать указанные нарушения. Однако сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что месторасположение камер может измениться.  

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: