30 октября 2003 17:25
9165

За состояние дорог зимой можно не беспокоится

10 октября 2003 года состоялся конкурс на выполнение работ по зимнему содержанию городских автодорог. Поступило 12 конкурсных заявок. В результате их рассмотрения и оценки Комиссия определила следующих победителей:
До конца текущего года магистральные дороги Автозаводского района будут содержать МУП «Автоградтранс» и ЗАО «Тольяттистройтранс».
Магистрали Центрального района будут содержать МУП «ДРСУ», ЗАО «Тольяттистройтранс», ООО «Пром.Коммунальное строительство».
Магистрали Комсомольского района будет содержать МУП «ДРСУ».

Внутриквартальные проезды Автозаводского района по результатам Конкурса будут содержать МУП «Автоградтранс» и ЗАО «Тольяттистройтранс»,
Центрального района — ЗАО «Тольяттистройтранс» и МУП «Зеленстрой»,
Комсомольского района – МУ г. Тольятти «Управляющая компания № 4» и МУ г. Тольятти «Управляющая компания № 5», дороги и проезды п. Поволжский – МУЖРЭП-16.

Все вышеназванные предприятия являются специализированными дорожными предприятиями и имеют большой опыт работы по обслуживанию и ремонту городских автодорог.

Согласно заключенным договорам, работы по зимнему содержанию автодорог начинаются с 1 ноября 2003 г., но в связи с изменением погодных условий все предприятия приступили к работам с 24 октября — сразу после выпадения первого снега.

В соответствии с «Техническими правилами ремонта и содержания автомобильных дорог» разработаны «Стандарты зимнего содержания автодорог г. Тольятти», согласно которым нормативное количество техники, необходимой для содержания дорог в зимний период (ноябрь-март включительно), составляет 223 единицы. Однако, ввиду дефицита бюджетных средств, работы по зимнему содержанию автодорог ведутся по сокращенной технологии (118 единиц техники).

На момент начала работ по зимнему содержанию дорог готовность техники для работы в зимних условиях составляла в среднем 92% при общем количестве специальной дорожной (уборочной) техники, имеющейся в подрядных организациях, 164 единицы. Резерв в 8% был необходим на случай смены погоды в сторону повышения температуры (характерного для данного периода года). В настоящий момент вся техника переоборудована для работ по зимнему содержанию дорог.

В первую очередь обрабатываются наиболее опасные участки автомагистралей – кольцевые развязки, перекрестки, подъемы, спуски, заездные карманы остановок общественного транспорта. Затем дорожная техника начинает последовательную обработку всех автодорог согласно утвержденной и разработанной для каждого звена схемы движения техники.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: