29 октября 2002 13:37
9312

За степенью магистра — в Америку

В конце прошлой недели завершился прием заявок на участие в конкурсе Американского агентства по международному образованию среди выпускников российских вузов.

Как сообщили в самарском офисе АСПРЯЛ, о своем желании принять участие в конкурсе заявили около 40 свободно владеющих английским языком специалистов не только из Самары, но и близлежащих областей Поволжья. Из них только двое тольяттинцев. По сравнению с предыдущими конкурсами, которые проводятся в течении 10 лет, эти цифры отражают низкий уровень активности автоградцев.

Все, подавшие заявки, борятся за право обучения в американских вузах на получение степени магистра по таким специальностям, как управление бизнесом, управление в образовании и международные отношения. До конца декабря их анкеты и рекомендательные письма изучат американские специалисты. Затем им предстоит пройти собеседование с представителями американских вузов и сдать экзамен по английскому языку в Москве. 80 победителей со всей России, которые в следующем учебном году поедут в Америку, станут известны в апреле следующего года.

Победителям будет оплачиваться учеба в университете, перелет в обе стороны, участие в семинарах, они будут получать стипендию, которая полностью покрывает расходы на проживание и питание. Также раз в полгода они будут получать пособие на книги.

Как сообщает портал Самара.ru, за время реализации программы в России степень магистра в вузах США получили 24 выпускника вузов нашей области. Еще 19 человек в настоящее время находятся в Америке.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: