20 июня 2012 09:21
10732

За сжигание мусора будут штрафовать

Муниципальное бюджетное учреждение «Охрана общественного порядка» осваивает новое направление работы. Теперь, если во время рейда или по звонку бдительных граждан будет замечено сжигание мусора или бытовых отходов в пределах Тольятти, виновные будут привлекаться к административной ответственности.

Несмотря на давно принятый запрет мэрии, далеко не все соблюдают правила обращения с отходами. Некоторые несознательные граждане, а также предприниматели и юридические лица в целях уменьшения количества отходов сжигают их, хотя это категорически запрещено.

В костры превращаются урны, якобы нечаянно полыхают большие мусорные контейнеры. Виновными называют либо детей, либо прохожих, бросивших окурок в кучу с мусором, либо бомжей. При этом владельцы офисов, магазинов и других предприятий обязаны знать, что они несут ответственность за санитарное состояние своей территории. И даже если мусорка загорелась не по их вине, они должны принять меры к ее тушению.

Напомним, что в соответствии с требованиями Правил благоустройства и озеленения на территории Тольятти запрещается сжигание мусора, листвы, тары, бытовых и промышленных отходов, разведение костров на всех территориях городского округа, включая внутренние территории предприятий и жилых домов. Сжигание бытовых отходов запрещено в контейнерах и на контейнерных площадках.

Нарушителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц — до 2 тысяч рублей, на должностных лиц — до 4 тысяч рублей, на юридических лиц — от 500 до 10 тысяч рублей

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: