8 апреля 2010 10:26
12792

За сжигание мусора горожан будут штрафовать

 

Как показывает многолетняя практика, при проведении весенней санитарной очистки территорий городского округа учащаются случаи сжигания бытовых отходов, обрези деревьев, крупногабаритных отходов во дворах жилых домов, на приусадебных и садово-дачных участках, на территориях предприятий и организаций.

Дым простирается на большие расстояния и вызывает повышение уровня загрязнения атмосферного воздуха.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» хранение, захоронение и обезвреживание на территориях организаций и населенных пунктов загрязняющих атмосферный воздух отходов производства и потребления, а также сжигание таких отходов без специальных установок запрещается.

Управление природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии напоминает руководителям предприятий, организаций и гражданам городского округа Тольятти, что нарушение требований законодательства является административным правонарушением и влечет за собой наложение административного взыскания. На граждан — до 2 тысяч рублей, на должностных лиц — до 4 тысяч рублей и на юридическое лицо — до 10 тысяч рублей.

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: