6 декабря 2000 16:45
9314

Замминистра откроет регпалату

На этой неделе Тольятти посетят сразу две представительные делегации юристов. Седьмого декабря состоится торжественное открытие Тольяттинского филиала Самарской регистрационной палаты по адресу Молодежный бульвар, 6а.

Презентация нового помещения пройдет в рамках заседания президиума совета главных государственных регистраторов прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Главным действующим лицом этого торжественного события станет заместитель министра юстиции Э.Н. Ренов.
А уже на следующий день для знакомства с нашим городом приедет другая делегация, в составе которой будут заместитель председателя Верховного суда РФ Александр Арифулин, курирующий в том числе и Самарскую область, и виднейший теоретик в области юриспруденции профессор Юрий Орловский. Среди многочисленных встреч в программу делегации войдут посещения двух ведущих предприятий города: ВАЗа и ТоАЗа.

Вообще, визит специалистов такого уровня в Тольятти может иметь для города далеко идущие последствия, причем положительные. По мнению заместителя мэра Якова Радюшина, Тольятти рассчитывает перехватить у Самары право на проведение летом следующего года традиционного научно-практического семинара. Раньше подобные встречи проводились в областном центре и, как следствие, наш город был обделен прямыми контактами с руководством Минюста и Верховного суда.

Дмитрий ЛОПАТИН

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: