16 марта 2012 10:58
11430

Зарплата топ-менеджеров в Тольятти растет быстрее, чем в Самаре

Средняя заработная плата управленцев в Тольятти в 2011 году по данным HeadHunter составила 64 200 рублей. За прошлый год рост заработных плат у топ-менеджеров Тольятти составил 9%, если говорить в абсолютном значении, то, в среднем, управленцы города стали получать на 5 300 рублей больше. В Самаре по итогам 2011года рост зарплаты составил 5 %, а средняя заработная плата управленцев выросла до 67 500 рублей.

«Мы наблюдаем хорошую динамику роста заработных плат Тольятти. В прошлом году Тольятти показал наибольший рост вознаграждения за труд по всему рынка труда среди крупных городов Поволжья, — комментирует ситуацию Ольга Сунцова, руководитель направления продаж HeadHunter по Самарской области. – Теперь мы видим, что рост и дохода представителей сферы «Высший менеджмент»  превысил рост заработных плат топ-менеджеров Самары. В 2012 году данная тенденция должна сохраниться, и тольяттинцы смогут рассчитывать на увеличение своего дохода».

Сегодня на наиболее высокие доходы среди руководителей высшего звена в Тольятти, как и прежде, могут претендовать топ-менеджеры в коммерческих банках. Средний предлагаемый уровень дохода в этой отрасли – 83 700 рублей. На втором месте по уровню предлагаемой заработной платы находятся финансовые директора со средней заработной платой 82 600 рублей. Третье место занимают управленцы на производстве. В среднем, работодатели на такие должности предлагают тольяттинцам по 79 800 рублей.

Источник: ТРК "Терра"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: