20 ноября 2015 16:30
8152

Засветись сам и засвети ребенка!

С 1 июля этого года вступили в силу изменения в правила дорожного движения Российской Федерации, обязывающие пешеходов иметь при себе световозвращатели при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов.

Воспитанники детского сада № 16 узнали о способах безопасного движения пешеходов в темное время суток от инспекторов по пропаганде ГИБДД Тольятти. Дети вместе с родителями под чутким руководством педагогов изготовили своими руками эти важные аксессуары. Нарисовали красочные плакаты и памятки для пешеходов с призывами о необходимости использования пешеходами в темное время суток световозвращающи х элементов.

Ребята с энтузиазмом откликнулись на предложение сотрудников Госавтоинспекции принять участие в акции «Засветись сам, засвети ребенка!»

Под эгидой этого яркого лозунга, закрепив на одежде «святлячки для дороги», дети, родители и педагоги детсада вместе с инспекторами ГИБДД вышли навстречу к горожанам, вручая каждому пешеходу памятки, при этом объясняя необходимость использования световозвращателей, сообщает ГИБДД Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: