18 декабря 2015 09:30
7902

Завтра тольяттинцы проверят свои знания по истории России

19 декабря по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе проводится Всероссийский тест по истории Отечества.

В Тольятти данная акция реализуется при поддержке комитета по делам молодежи мэрии Тольятти. Как пояснили специалисты комитета, тест представляет собой масштабную образовательную акцию, где любой желающий получит возможность ответить на вопросы, посвящённые отечественной истории, и проверить свои знания. Вопросы для теста разработаны специалистами Уральского федерального университета имени первого Президента страны Бориса Ельцина. Тестирование будет проходить в школах, колледжах и университетах в рамках уроков истории.

Получить более подробную информацию, ответить на вопросы теста в день проведения акции и узнать результат в режиме реального времени возможно на официальном сайте www.тест-история.рф.

Тестирование проводится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией», стартовавшего в стране осенью текущего года по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: