3 апреля 2012 14:27
9269

Заявки на помощь

 

В апреле в Тольятти пройдет ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра» 

Ежегодно в апреле во многих странах мира, в России, в том числе в Самарской области, проходят добровольческие акции «Всемирный День Молодежного Служения», «Весенняя Неделя Добра».

В этом году в нашей области акция пройдет в 12-й раз с 20 по 28 апреля,- рассказал специалист комитета по делам молодежи Сергей Табунов. —  За это время в Тольятти будут убраны территории архитектурных памятников, оказана адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и людям с ограниченными возможностями здоровья. Пройдут игры и тренинги с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. 

Уже сейчас городская общественная организация инвалидов «Центр независимой жизни» готовится к оказанию помощи семьям людей с ограниченными возможностями здоровья. Это могу быть сезонные уборки квартир и выполнение других мелких домашних дел с участием добровольцев. До 20 апреля принимаются заявки от людей с ограниченными возможностями здоровья на помощь добровольцев по телефону Общественной приемной для инвалидов 950-993 (в рабочие дни с 10.00 до 16.00) и по электронной почте: CNG-2000@yandex.ru.

Кроме этого, на форуме Центра в разделе Электронная Биржа Труда создаются новые рубрики: «Спрос на услуги» и «Предложения по услугам», чтобы изучить реальный спрос и возможность оказания платных и добровольческих услуг для людей с инвалидностью. Например, по поиску услуг сиделки, по помощи в уборке дома, на обслуживание компьютерной техники и консультации по работе на ПК , на закупку продуктов, на прогулки с ребенком-инвалидом, на помощь в учебе. 

Подготовила Анна Сухарева

 

Источник: Площадь Свободы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: