29 июля 2019 13:45
870

Здесь были дети и вожатая: В Тольятти закрыли незаконный лагерь

В Тольятти межведомственная комиссия приняла решение о закрытии несанкционированного детского лагеря.

Утром 29 июля комиссия выехала на территорию лагеря. В нее вошли замглавы Тольятти Юлия Баннова, представители департамента образования, комиссии по делам несовершеннолетних департамента социальной поддержки, правового департамента, сотрудников полиции и Роспотребнадзора.

Напомним, в конце прошлой неделе в департамент образования Тольятти поступило сообщение о функционировании несанкционированного детского лагеря по адресу: ул. Жилина, 52А, каб.207. Специалисты департамента оперативно выехали на место и обнаружили действующий лагерь дневного пребывания в детском центре «Планета звезд». Первоначальный осмотр показал несоответствие условий содержания детей требуемым нормам.

Информация о выявлении нелегального лагеря была направлена в прокуратуру, Роспотребнадзор, министерство образования, размещена на официальных ресурсах. Несмотря на это, утром в понедельник лагерь продолжил свою работу.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на момент прибытия межведомственной комиссии в помещении находились дети и вожатая. При этом, необходимая документация на функционирование лагеря отсутствовала.

По результатам проверки было официально объявлено о закрытии несанкционированного лагеря по адресу: ул. Жилина, 52А, каб.207.

Информации о нелегальных детских лагерях можно сообщить на телефоны «горячей линии»: 54-38-74, 54-44-33 (департамент образования), 37-22-03 (Роспотребнадзор).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: