20 июля 2015 15:00
9102

Женщины Тольятти не чувствуют на работе притеснения от мужчин

Сайт HeadHunter спросил тольяттинок об их приоритетах в работе. Результаты оказались очень любопытными.

На первое место среди самых важных факторов в работе женщины ставят стабильность дохода. На это указали 80% опрошенных. Второй по значимости пункт – комфортный психологический климат в коллективе (74%). На третьем месте – возможность профессионального обучения и развития (72%). А вот перспективы карьерного роста важны уже для меньшего числа работниц Тольятти. В приоритет их ставит 61% женщин. При этом большинство опрошенных отметили, что на текущей работе компания не проявляет о них заботу как о личности и не поощряет их профессионального развития.

Кроме того, для женщин важны возможность работать из дома, скидки на услуги фитнес-клубов, дополнительные выплаты при уходе в декретный отпуск, ДМС для детей и супругов и организация работодателем культурного досуга – экскурсии, билеты в музеи и театры. Меньше всего женщин волнуют такие факторы как работа за границей, командировки и сотрудничество с зарубежными коллегами.

Проблема гендерного неравенства у наших женщин не вызывает особого беспокойства. Только каждая пятая участница опроса считает, что построить карьеру ей сложнее, чем коллегам-мужчинам.

Добавим, что опрос проводился с 10 июня по 13 июля. В нем приняли участие 640 женщин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: