3 ноября 2004 10:43
9131

Жигулевская ГЭС получила Паспорт готовности к зиме

ОАО «Жигулевская ГЭС» – третья гидроэлектростанция в Единой энергосистеме России, которая получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2004-2005 гг. Первой Паспорт готовности получила Саяно-Шушенская ГЭС, второй – Саратовская ГЭС.

Как сообщает пресс-служба гидроэлектростанции, итоговая проверка готовности Жигулевской ГЭС к работе в осенне-зимний период проводилась с 25 октября комиссией под председательством начальника Департамента Бизнес-Единицы «Гидрогенерация» РАО «ЕЭС России» Б. Богуша. В состав комиссии из 12 человек вошли представители энергонадзорных предприятий «Волгаэнерготехнадзор», Объединенное диспетчерское управление (ОДУ) Средней Волги, Федеральной службы по технологическому надзору МЧС России, ОАО «УК ВоГЭК» и ОАО «Жигулевская ГЭС».

Комиссия подтвердила высокий уровень проведения подготовительных мероприятий, готовность ГЭС к несению осенне-зимнего максимума нагрузок и к участию в первичном и автоматическом вторичном регулировании частоты в ЕЭС России.

Паспорт готовности – это основной документ, подтверждающий выполнение гидростанцией всех необходимых условий для обеспечения стабильной, надежной работы в этот период. В ближайшее время подобные проверки пройдут на всех гидростанциях Волжско-Камского каскада.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: