23 июля 2019 10:45
119

95 детей, пострадавших от наводнения в Иркутске, отдохнут в Тольятти

В детский лагерь «Электроник-Дубрава» приехали 95 ребят из Иркутской области, семьи которых пострадали в результате наводнения. Встречал гостей глава города Сергей Анташев.

19 июля, за три дня до официального открытия очередной лагерной смены, оздоровительный лагерь «Электроник-Дубрава» распахнул двери для 95 ребят (в возрасте от 6 до 17 лет) из Иркутской области и девяти взрослых, которые их сопровождали. Дорога в Самарскую область оказалась не быстрой: четыре дня на поезде, а потом еще на автобусе из Самары до Ягодинского лесничества, где и находится лагерь. Но и ребята и педагоги из группы сопровождения единодушно признали, что условия проживания оказались даже лучше, чем они ожидали, и стоили тех неудобств, которые им пришлось перенести в пути. Комнаты на четверых со всеми удобствами, бассейн с подогревом, спортивные площадки, веранда для обще лагерных мероприятий и дискотек, — и все это в настоящем сосновом бору вдали от городского шума!

Всех прибывших осмотрели медики, на протяжении всей смены с ребятами будет работать группа психологов, которая поможет самым младшим ребятам пережить расставание с родителями.

Начиная с 22 июля в лагере отдохнут 550 детей.  Ребят ждут не только традиционные физкультурно-оздоровительные и развлекательные мероприятия, но и познавательная программа. Ожидаются экскурсии в парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова, в детский технопарк «Кванториум» и поездка в «Аквалэнд».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: