4 октября 2019 12:32
88

Актеры театра «Колесо» получили награды всероссийского уровня!

VI всероссийский театральный фестиваль «Русская комедия» в Ростове на Дону открыт! Театр «Колесо» награжден двумя дипломами.

3 октября на Большой сцене Ростовского академического театра драмы имени М.Горького Тольяттинский театр «Колесо» представил вниманию жюри и гостеприимной ростовской публике современную интерпретацию спектакля «Доходное место» А. Островского в постановке художественного руководителя Михаила Чумаченко.

В торжественной обстановке и под бурные овации зрителей, организаторы фестиваля, поблагодарив участников за полученное удовольствие от просмотра и ярких восхитительных эмоций оригинального современного представления классики, вручили дипломы победителям.

Номинации «За лучшую женскую роль» удостоена артистка театра, заслуженная артистка России Ольга Самарцева.

Артист театра Андрей Чураев стал лауреатом в номинации а «За лучшую мужскую роль».

Напомним, что в 2017 году данный спектакль на III межрегиональном фестивале «Волга театральная» (г.Самара) был впервые отмечен за исполнение лучшей женской и мужской ролей награждениями Ольги Ивановны и Андрея Геннадьевича, где художественный руководитель театра Михаил Чумаченко удостоился награды за «Лучшее современное прочтение классики», и мы особенно рады, что теперь, спектакль получил признание на всероссийском уровне.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: