16 ноября 2016 11:09
2089

Андрис Лиепа приглашает тольяттинцев на гала-концерт звезд балета «AVE МАЙЯ»

Дорогие друзья!

Имею честь пригласить Вас на гала-концерт звезд балета «AVE МАЙЯ», который состоится 27 ноября в 18 00 часов на сцене Дворца Культуры, Искусства и Творчества города Тольятти!

Я назвал этот концерт в честь одного из лучших номеров Майи Михайловны, который специально для нее поставил Морис Бежар. Подобным приветствием «Аве цезарь» встречали римских императоров. Плисецкая танцевала «Аве Майя» на концерте в день своего 80-летия и была великолепна! Когда в конце вечера Майя Михайловна появлялась на сцене в роскошном костюме от Пьера Кардена, зал просто замирал, и овации продолжались 20 минут.

Я счастлив, что по приглашению Майи Плисецкой был режиссером-поста новщиком юбилейных вечеров великой балерины в Москве, Лондоне, Париже, Мадриде. В прошлом году я исполнил последнюю просьбу Майи Михайловны – стал постановщиком концерта, в честь ее 90-летия в Большом театре.

Майя Плисецкая — явление уникальное, легенда на все времена.

27 ноября почтить память Майи Михайловны соберутся звезды российского балета ИЛЗЕ ЛИЕПА, ФАРУХ РУЗИМАТОВ, АНДРЕЙ МЕРКУРЬЕВ, ЕКАТЕРИНА БОРЧЕНКО, ИВАН МИХАЛЕВ и другие солисты ведущих театров России: Большого, Мариинского, Михайловского, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данче нко.

Тольятти — это единственное место в мире, где находится детская хореографическая школа, которой великая балерина дала свое имя. Учащиеся этой школы тоже станут участниками вечера.

Буду счастлив видеть Вас среди почетных гостей гала-концерта «AVE МАЙЯ» в Тольятти!

С уважением, народный артист России Андрис Лиепа.

Подробнее на сайте www.afisha.tlt.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: