4 октября 2018 15:38
134

«Без монет нет конфет»: В «Колесе» премьера для подростков и родителей

В драматическом театре «Колесо» 5 октября в 19.00 состоится премьера спектакля для подростков «Без монет нет конфет» по пьесе немецкого современного драматурга Йорга Изермайера.

В центре событий двое подростков. Они очень разные: его встречают дома мороженым с горячим сиропом, от нее прячут банку с шоколадной пастой; его до оскомины опекает мама, она родителей практически не видит, он отличник, она плохо учится. Между тем, у них оказывается много общего, поэтому они живут, спасаясь от взрослого мира, во вселенной «Звездных войн» и придуманных историй про бандитов. А все потому, что они одиноки.

Но постановка не только для подростков, она и для родителей, которые не всегда могут найти общий язык с ребёнком, не умеют или не хотят увидеть подростка человеком, со своими желаниями, мыслями, чувствами.

Спектакль – это попытка разобраться не только со сложностями взросления, но и исследование взаимоотношений современных отцов и детей.

Режиссером-постановщиком выступил выпускник ГИТИСа, мастерской Л.Е. Хейфица – Антон Киселюс. Спектакли молодого режиссера с успехом идут в Абхазии, Латвии, Эстонии и России. Художник-постановщик — Ольга Галицкая, уже знакомая тольяттинцам по мюзиклу «Влюбленный город».

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: