28 января 2003 13:37
9137

Cегодня вечер джаза

Тольттинцам представилась возможность услышать джазовые композиции в исполнении замечательных музыкантов — Ирины Родилес (вокал) и Сергея Васильева (контрабас). Еще в ноябре Ирина собиралась выступить на сцене фестиваля «Тольяттинская музыкальная осень -2002» вместе с народным артистом России Анатолием Кроллом, но эти планы не состоялись. Сегодня Ирина является, пожалуй, одной из самых известных и ангажированных джазовых певиц Москвы. За ее плечами хорошее музыкальное образование и годы тяжелой, но необычайно интересной работы с многими известными джазовыми музыкантами. Без сомнения, наиболее интересный период в ее творчестве — это работа в МКС — бэнде Анатолия Кролла, где она многому научилась и выросла как яркая и самобытная певица со своим репертуаром, заметно отличающимся от других исполнителей.

Другой музыкант — контрабасист Сергей Васильев, выпускник эстрадно-джазового отделения Российской Академии Музыки им. Гнесиных, уже приезжал в Тольятти в составе трио Д.Крамер — А.Кузнецов (нар. артист России, гитара) — С.Васильев. Тогда оба мэтра в оценках уровня и перспектив этого музыканта были единодушны. Даниил Крамер, в частности, отметил: «Это настоящий свингмэн. В ансамбле «Зеленая волна» Александра Осейчука — одного из главных монстров саксофона — Сергей работает на постоянной основе, а там играют только высокопрофессиональные ребята».

Сегодня оба музыканта выступят в зале Филармонии совместно с заслуженным артистом России, лауреатом Европейской премии Густава Малера, лауреатом международных джазовых фестивалей Даниилом Крамером. Тольяттинские любители музыки познакомятся с очередной программой из его абонементного цикла «Джазовая музыка в академических залах». Начало концерта в 19:00.

Подробно об этом и других концертах Тольятти, а также ценах на билеты можно узнать в разделе «Афиша на TLT.ru».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: