23 января 2003 00:10
9493

Cегодня во всей Европе и России начинается показ второй части «Властелина колец»

Сегодня долгожданная премьера второго фильма, снятого по знаменитой трилогии Толкиена «Властелин колец». В картине новозеландского режиссера Питера Джексона снялись Элайджа Вуд, Лив Тайлер, Шон Эстин, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Билли Бойд, Йен Холм, Кристофер Ли, Йен МакКеллен, Доминик Монаган, Вигго Мортенсен, Джон Рис-Дейвис, Энди Серкис, Хьюго Уивинг.

События второго фильма ‘Властелин Колец: Две Крепости’ разворачиваются на холмах Эмин-Муила, где хоббитов Фродо и Сэма преследует Голлум. Несмотря на сопротивление Сэма, Фродо соглашается на предложение Голлума показать хоббитам дорогу к Черным Вратам Мордора. В то же самое время воин Арагорн, эльф Леголас и гном Гимли, пытаясь освободить похищенных хоббитов Мерри и Пиппина, оказываются в королевстве Рохан.

Все фильмы трилогии снимались в Новой Зеландии киностудией New Line Cinema. «Братство кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля» снимались одновременно, в настоящее время ведется завершающая работа над компьютерными эффектами третьей части, которая выходит в свет в декабре 2003 года.

Первый «Властелин колец» вышел на экраны в декабре 2001 года и по всему миру собрал 860 миллионов долларов. Картина также завоевала четыре ‘Оскара’, в том числе один за спецэффекты. Нового «Властелина» критики уже называют одним из лучших фильмов года.

Также следует отметить, что второй фильм киноэпопеи «Властелин колец: Две крепости» только за один день премьеры только в США собрал 26 миллионов долларов, что на 44 % превысило результат прошлогоднего дебюта первого фильма «Братство кольца», собравшего 18 млн долларов. Новый «Властелин» был показан в 3 622 кинотеатрах.

Как сообщает newsru.com «Две крепости» уже были номинированы на «Золотой глобус», фильм также стал лауреатом престижной «народной» премии People’s Choice Awards. Кроме того, ему прочат многочисленные «Оскары».

Картину «Две крепости» в Тольятти можно посмотреть сразу в двух кинозалах — премьерном кинотеатре «Сатурн» и центральном кинотеатре «Буревестник». Полный список сеансов на две следующие недели можно посмотреть в разделе «Афиша» на TLT.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: