18 декабря 2018 14:17
416

Чудесного Нового Года! В администрации рассказали о праздничных мероприятиях

Тольятти готовится к новогодним праздникам. Ранее администрация города представила афишу мероприятий, а сегодня власти чуть подробнее рассказали о том, как тольяттинцы смогут отметить один из самых любимых праздников.

Раньше всех праздничную атмосферу ощутят жители Комсомольского района — уже 21 декабря с 13.00 до 14.00 в сквере ДЦ «Русич» состоится театрализованное представление «Снежный хоровод» с народными забавами и выступлениями творческих коллективов.

Официальный старт новогодним гуляниям в Центральном районе 22 декабря даст Российский Дед Мороз. В 13.00 здесь начнется праздничная интерактивная программа с участием ростовых кукол, театра-студии «Секрет», балета «Креатив», вокальных коллективов и спортивных школ. В 14.45 елка на Центральной площади засверкает огнями, которые по традиции зажгут Дед Мороз и Жигулевская Снегурочка.

Конечно, основные гуляния развернутся в новогоднюю ночь. 1 января с 1:00 до 3:00 жителей всех районов города ждут праздничные программы. В Автозаводском районе гостей встретят на площади у ДС «Волгарь», где пройдут викторины, конкурсы, и дискотека с участием Деда Мороза и Снегурочки. Театрализованная программа ожидает тольяттинцев на Центральной площади. В новогоднюю ночь здесь выступят артисты Молодежного драматического театра, ансамбля танца «Самоцветы» и другие творческие коллективы.

Рекордсменом по количеству праздничных мероприятий в новогоднюю ночь станет Комсомольский район, где жителей встретят сразу на трех площадках. В полночь у ДК «ТоАЗ «горожане смогут принять участие в программе «Загадаем желание вместе» с гаданиями и праздничным салютом. В 1.00 тольяттинцев приглашают на массовые гуляния в Парк культуры и отдыха. Музыкально-танцевальное попурри разных лет от ансамбля «Веселуха», театрализованная программа «Чудо-перевертыши» со сказочными персонажами, танцевальный флешмоб и дискотека не оставят места для скуки. В это же время развернется праздник на площади микрорайона Поволжский с зимними забавами, танцами и зажигательными песнями от студии «Каприз».

Новогодней ночью развлечения для тольяттинцев не ограничатся. В праздничные выходные по районам будет гастролировать конкурсно-игровая программа «Зимние забавы». 6 января она порадует жителей Центрального района (ул. Карбышева,14), 8 января приедет в Комсомольский рай он (ул. Гидротехническая,9) и 11 января — в Автозаводский (Центральная площадка 12 квартала). Начало программы — в 13.00.

Не обойдется без народных гуляний и светлый праздник Рождества. 7 января в 12.00 театрализованная программа пройдет на площади мик-на Поволжский, а в 13.00 жителей ждут возле Венчального Храма Петра и Февронии Муромских (ул. Революционная,25), а в 15.00 — в сквере ДЦ «Русич».

Не засиживайтесь дома в предстоящие праздничные дни! Давайте встретим Новый Год все вместе, весело и с размахом!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: