8 июня 2000 10:02
9204

«День города-2000»

Обширная развлекательная программа была подготовлена ко Дню города в Комсомольском районе. Главной площадкой празднеств традиционно явилась сцена у молодежного центра «Спутник», где развернулось театрализованное представление «Рожденный город в вихре века». Представление было посвящено строителям «Куйбышевгидростроя» и 30-летию выпуска первого автомобиля на ВАЗе. Затем состоялось выступление ансамбля танца «Монблан», ансамбля «Воскресенье», ребят из театра юного зрителя, театра «Колесо», творческих коллективов района.

В празднике города приняли участие и гости — с выступлениями приехал к комсомольчанам немецкий танцевальный ансамбль из Волфьсбурга.

В Шлюзовом микрорайоне праздник отмечали у досугового центра «Русич». Здесь выступили фольклорные ансамбли, ансамбль «Грушица». Состоялась дискотека-викторина «Стиль» с вопросами об истории становления Волжского автозавода.

В Поволжском праздник прошел во дворце культуры «Истоки». Выступили известные строители. Отметили жители поселка заодно и 20-летие со дня присвоения поселку названия — «Поволжский». Выступил танцевальный ансамбль «Каданс». Клуб ветеранов организовал квасный пир. А затем до полуночи в ДК «Истоки» звучали звуки дискотеки. В целом все торжества в Поволжском прошли под названием «Трудом красив и славен человек».

В честь Дня города в Комсомольске были организованы спортивные мероприятия, прошли турниры по волейболу, по дартсу, мини-футболу с участием ребят из 11, 14, 54 и 55 школ, а также турнир по поднятию гирь. В сквере у досугового центра «Русич» состоялся финал Всероссийских соревнований по боксу среди юношей, а в зале социально-оздоровительного центра «Дружба» первенство города по паурлифтингу среди взрослых атлетов.

пресс-центр мэрии

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: