20 апреля 2016 12:50
4630

Джаз — дива Лорен Хендерсон впервые выступит в России!

Пятничным вечером, 22 апреля в 19.00, в Тольяттинской филармонии выступит молодая и красивая, талантливая и харизматичная певица и композитор из Массачусетса Лорен Хендерсон. Она впервые посетит Россию с гастрольным туром.

Лорен Хендерсон — представительница молодой школы американского джаза. Смешивая джазовую культуру Майами и Нью-Йорка с афро-карибскими ритмами, прекрасная креолка получает утонченный коктейль. Латинские корни вокалистки отражаются в звучании ее нежного вокала, узнаваемого и гибкого. Добавьте к этому обворожительную внешность певицы и превосходную технику исполнения — перед ее талантом невозможно устоять!

Получив в США высшее музыкальное образование, Лорен изучала культуру Мексики и традиционную музыку Юкатан в университете Benemérita Universidad Autónoma de Puebla. В Испании училась фламенко в Ла Универсидад де Кордова.

В 2011 году она выпустила свой дебютный альбом «Лорен Хендерсон». Он был записан почти сразу после переезда Лорен в Нью-Йорк. Певица записала песни таких исполнителей, как Duke Ellington, Hoagy Carmichael, Antonio Carlos Jobim и Rogers and Hart. Этот диск был отмечен в различных музыкальных изданиях, в том числе DownBeat Magazine, JazzTimes и All About Jazz. 
Ее новый компакт-диск «A La Madrugada» включает афро-карибские ритмы, исполненные с невероятным мастерством. Альбом находился в JazzWeek Top 100 более 3 недель!

Поклонники джаза всего мира любят Лорен Хендерсон за ее знойный вокал и оригинальное исполнении музыки в различных жанрах. Репертуар певицы настолько обширный, что она с удовольствем поет и под аккомпамемент рояля, и под биг-бэнд.

22 апреля Лорен Хендерсон выступит вместе с Джаз-оркестром Тольяттинской филармонии под управлением Валерия Мурзова.

Концертом Лорен Хендерсон завершится абонемент «Шоколадный джаз».

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте филармонии www.filarman.ru.
Возрастное ограничение: 6+

Материал размещен на правах рекламы

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: