27 февраля 2019 11:50
350

Европейские туристы посетили центр «Серебро Севера» в Тольятти

В Тольятти прибыла группа туристов из Германии, Италии и Австрии. Немецкая туристическая фирма впервые выбрала для своих клиентов программу Экспедиционного центра «Серебро Севера», расположенного в Ягодинском лесу недалеко от Тольятти.

Центр, при котором давно действует крупнейший профессиональный питомник ездовых собак в Поволжье, широко известен не только в Самарской области, но и далеко за ее пределами.

Приезд в Самарскую область зарубежных групп не случаен. «Серебро Севера» не раз доказывало, что в предоставлении туристических услуг и организации массовых мероприятий не только идет в ногу со временем, но и закладывает фундамент развития своего направления на будущее. Это первые катания на собачьих упряжках в Самарской области, первый переход на собаках по Волге («Кругосветка на собачьих упряжках-2013»), единственный в России спортивный дог-треккинг марафон («Волга Дог Треккинг»), одна из четырех российских гонок на собачьих упряжках на длинные дистанции с миллионной аудиторией болельщиков из России, Европы и Северной Америки («Волга Квест», 2014-2017).

Заключение договоров с зарубежными туристическими фирмами стало возможным благодаря поддержке, прежде всего информационной, правительства Самарской области и администрации Тольятти, резонансу от проведённых соревнований (Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест» известна во всем мире и признана европейскими ассоциациями ездового спорта) и конечно собственной работе Экспедиционного центра «Серебро Севера» по повышению качества туристических услуг.

«Гостей из Европы интересует красота Волжских просторов, русская экзотика. Но при этом уровень организации индивидуальной туристической программы должен быть очень высоким. Именно поэтому Экспедиционный центр «Серебро Севера» тщательно готовит специальные туры — сложные переходы на собачьих упряжках среди красот местной природы», — рассказал пресс-секретарь Экспедиционного центра «Серебро Севера» и Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест» Александр Лавров.

Для команды «Серебра Севера» важно, чтобы посетители получали не только удовольствие от взаимодействия с ездовыми собаки (общение, управление упряжкой).

«Особое внимание уделяется безопасности, как людей, так и животных, познавательным моментам в области кинологии, ездового спорта, культуры народов Севера, природы родного края, потому что нам не безразлично какие впечатления увезет с собой иностранный турист. Деревню ездовых собак «Серебро Севера» часто посещают иностранцы, которые находятся в России по работе или в гостях у своих русских друзей. Замечательно, что зарубежная группа целенаправленно приехала на специально организованный индивидуальный тур в одну из туристических жемчужин губернии — «Серебро Севера», — отметил Александр Лавров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: