2 ноября 2017 14:35
322

Где и с кем провести «Ночь искусств» в Тольятти

«Искусство объединяет» – таким стал девиз всероссийской акции этого года, к которой примкнул и Тольятти. В нашем городе мероприятия «Ночи искусств» пройдут 3 и 4 ноября. В городской администрации рассказали, что тольяттинцы смогут увидеть в эти дни в заведениях культуры.

В Отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея 3 ноября с 19 часов дадут старт первой «Ночи искусства» в нашем городе, причем у отдела это событие совпало с Днем рождения первой выставки. Организаторы обещают погрузить посетителей в уличную атмосферу экспозиции арт-группы КИРКА «ПЭ ЭМ ЖЭ», удивить революционной визуальной эстетикой, порадовать подарками и научить делать что-то необычное, например, расшифровать азбуку Морзе, написать транспарант или создать свою агитационную посуду!

В самом же Тольяттинском художественном музее 4 ноября с 18.00 стартует программа «Броуновское движение». Всем гостям «революционной ночи» предложат вспомнить советское прошлое и снова стать пионерами, поучаствовать в ленинском субботнике, смастерить «Окна РОСТА», послушать мини-лекцию о художниках революционного времени и принять участие в секретном кинопоказе.

Городской музейный комплекс «Наследие» 4 ноября вместе с гостями будет встречать виртуальные передвижные средства революционной агитации и пропаганды. В 14 и 17 часов здесь можно будет ознакомиться с искусством агитации. Найти злободневную тему и создать собственный плакат в стиле «Окон РОСТа» смогут все посетители экомузея.

Революционные настроения достигнут апогея в Краеведческом музее. С 18.00 там начнет работу около 20 интерактивных площадок. Программа мероприятия рассчитана на все возраста и интересы: от предпоказа спектакля в исторических интерьерах, читок революционных стихов и исторических квестов до презентации косплея от Animation Zone и революционной дискотеки. Кстати, гвоздем программы должен стать перформанс «Выход В.И. Ленина на балкон».

Не смогли остаться в стороне и театры.

В театре кукол «Пилигрим» 4 ноября также готовятся погрузить зрителей в атмосферу революционного Октября. С 18:00 в малом зале начнет свою работу агиттеатр «Послушайте!», в фойе театра развернется кукольный балаган любимого народного героя Петрушки, а в 19:00 на главной сцене пройдет спектакль для взрослых «Марьино поле».

Революционную тему подержало и Объединение детских библиотек. В Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина дети и родители отправятся «Пешком в историю». В рамках интерактивной семейной программы «19:17» дети узнают, как жили их сверстники в начале XX века: во что играли и как учились, что читали и о чем мечтали. А в детской библиотеке №2 детей будут знакомить с самым оперативным и распространенным видом графического искусства 1920-30-х годов – плакатом. И даже смогут познакомиться с основными художественными приемами и даже создать их в технике коллажа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: