3 октября 2002 15:32
9229

«Караван мечты»

Выставка с таким названием открывается сегодня в тольяттинской картинной галерее. На ней представлены работы художника Байрама Саламова.
До того, как приехать в Тольятти в 1990 году, он окончил Азербайджанское Государственное художественное училище им. Азима Азим-Заде в г. Баку и работал художником-декоратором в Шекинском драматическом театре им. С. Рахмона.

Художник-живописец Байрам Саламов, чьи произведения находятся в фондах Тольяттинской картинной галереи и в частных собраниях России, Германии, Швеции, Италии, Канады,Чехии, Кипра, пишет пейзажи и композиции символического плана. Большую часть работ составляют жанровые произведения. Напряженность контрастного цветового решения, акцентированность формы, энергичный пастозный мазок, своеобразие выпуклого пространства в картинах Саламова создают экспрессивный и романтически приподнятый образ. Живопись для Байрама — это своеобразный танец, в который художник погружается взяв в руки кисть.
Каждой выставкой художник дарит праздник своим зрителям, поклонникам, тем, кто любит и ценит изобразительное искусство за его неповторимое эмоциональное воздействие,за то, что позволяет увидеть мир другим.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: