7 марта 2015 12:44
9887

Афиша TLT.ru. Навстречу 8 марта: что посмотреть в кино

Глядя на киноафишу недели, этот кинообзор, скорее, следовало озаглавить «Навстречу 23 февраля». Увы для милых дам, чисто «девочковых» картин среди премьер неприлично мало. Удивительно, но подборка фильмов как будто специально создана для мальчиков. Впрочем, девушкам не стоит расстраиваться: есть, ради чего сходить в кино в эти праздничные дни. Афиша TLT.ru расскажет о новинках недели и подскажет, что из «старенького» не стоит обойти вниманием.

А поскольку эти выходные пройдут под знаком 8 марта, то начнем-ка мы с кино для девочек. И даже больше – со сказки. На этой недели в кинотеатрах Тольятти стартовал фильм производства Disney «Золушка». Судя по трейлеру, кино красивое, в лучших диснеевских традициях. И на этом можно было бы ставить точку, если бы не имя режиссера, которым является Кеннет Брана. Ценителям кино это имя хорошо известно, в первую очередь, как парадоксального постановщика пьес Шекспира. Впрочем, и любителям современных массовых фильмов есть, за что поблагодарить Брану: за «Тора» и за «Железного человека-2». А возвращаясь к «Золушке», стоит заметить, что у ленты очень приличный актерский состав. В частности, Кейт Бланшет в роли Мачехи и Хелена Бонем Картер в облике Феи-Крёстной.

Продолжая тему больших режиссеров, на этой неделе в российский прокат вышла новая картина Клинта Иствуда «Снайпер» (в оригинале «Американский снайпер»). В основу фильма положена биография американского снайпера Криса Кайла, ставшего легендой: по числу убитых им в Ираке солдат противника он является «рекордсменом». В описании фильма нет ничего потрясающего воображение, однако не стоит думать, что это будет банальное ура-патриотическое кино. Мистер Иствуд неспроста считается великим мастером. Он берется за небанальные истории и делает их Историями с большой буквы. Всегда непростыми, всегда вдумчивыми. Снимая «Снайпера», Иствуд положил в основу сценария не только записи самого Криса Кайла, но и воспоминания его жены, которые сделали эту историю чем-то большим, чем просто биографией солдата.

«Робот по имени Чаппи» — так называется еще один фильм-премьера этой недели. Чаппи не простой робот, он первый робот, способный мыслить и чувствовать. А соответственно, совершать ошибки и подпадать под влияние окружения. Странноватое и в чем-то даже легкомысленное название ленты может привести к мысли, что и само кино легкое, ироничное, чисто развлекательное. На деле же это жесткий экшн со спецэффектами, с одной стороны, и с умной, глубокой историей, с другой. И, да, эпитет «жесткий» здесь не для красного словца – для фильма установлено возрастное ограничение 16+.

Не обошлось на этой неделе и без новинки от отечественного кинематографа. В прокат вышел российский фильм «Духless-2» — сиквел нашумевшей ленты, снятой в 2011 году по мотивам романа Сергея Минаева «Дyxless. Повесть о ненастоящем человеке». Соответственно, сиквел продолжает историю Макса, бывшего топ-менеджера крупного банка. Теперь действия развиваются на Бали, куда Макс улетел от своей прежней жизни. Однако случайное знакомство возвращает Макса в большой город с его рисками, интригами и бешеными деньгами. В главной роли все тот же Данила Козловский.

Впрочем, не одними премьерами сыт киноман. В кинотеатрах Тольятти вторую неделю идет лента «Фокус», которая вполне подходит для совместного похода в кино в эти праздничные дни. Во-первых, главную роль в ней сыграл Уилл Смит (девочки поймут). А во-вторых, в отличие от большинства прочих прокатных картин, фильм не допустит конфликта интересов, который нередко возникает при выборе кино для просмотра. Поскольку «Фокус» представляет собой микс криминальной драмы и романтической лав-стори, и мальчики, и девочки будут удовлетворены.

Еще одно кино для праздника – анимация «Книга жизни». Подробнее о ней Афиша TLT.ru писала в обзоре прошлой недели, поэтому на сей раз только пара фраз. Почему «Книга жизни» подходит для просмотра в праздник? Потому что это романтическая история, снятая красочно, иронично, музыкально.
Приятного просмотра! С праздником нас, девушки!

Мария НИКОЛИНА

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: