Вероятнее всего «КИНОпробы» пройдут во Дворце Культуры «Тольятти». Как уже сообщал tltTIMES, возглавлять фестиваль будет группа «7Б».
Один из организаторов «КИНОпроб» Юрий Хоменко, рассказал корреспонденту tltTIMES:
— Группу «7Б» на роль хэдлайнера тольяттинского фестиваля мы выбрали не просто так.
Как варианты рассматривались такие коллективы, как: Кукрыниксы, Аматори, и даже Ария. Но предпочтение «7Б» отдали по причине молодости группы. Это интересная команда, которая поддерживает Цоевское направление. К тому же группу знают и любят. А группа знает и любит творчество КИНО.
Фактически договор аренды зала ДК «Тольятти» еще не подписан. Однако в комитете по делам молодежи, который также сыграл свою роль в проведении фестиваля, tltTIMES заверили, что с помещением проблем не будет.
Изменилось только время проведения фестиваля памяти Виктора Цоя – с октября его перенесли на ноябрь.
Наталья Тонковидова, председатель комитета по делам молодежи мэрии Тольятти: «Сейчас идут переговоры с арендой зала. Я думаю в середине ноября фестиваль «Кинопробы» состоится».
Максим ПЛЮХИН